Preview

Педиатрическая фармакология

Расширенный поиск

ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ЛЕТУ. ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ У ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ

Аннотация

Как известно, острыми респираторными болезнями чаще всего болеют дети, посещающие организованные детские учреждения (детский сад, школу, санаторий). В преддверии летнего сезона отпусков, экскурсий, поездок в оздоровительные лагеря и санатории, целесообразно подготовить ребенка к «встрече» с инфекционными агентами. Особенно это касается той категории детей, кто страдает аллергической патологией и наиболее подвержен риску заболеть острой респираторной инфекцией. Одним из эффективных методов предотвращения данной патологии является применение бактериальных лизатов. В статье представлен собственный опыт авторов.
Ключевые слова: острые респираторные инфекции, профилактика, бактериальные лизаты, дети.

(Педиатрическая фармакология. – 2010; 7(2):83-86)

Об авторах

Н.И. Вознесенская
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


К.С. Волков
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Вознесенская Н., Волков К. ПОДГОТОВКА РЕБЕНКА К ЛЕТУ. ПРОФИЛАКТИКА ОСТРЫХ РЕСПИРАТОРНЫХ ИНФЕКЦИЙ У ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ И ДЕТЕЙ С АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИЕЙ. Педиатрическая фармакология. 2010;7(2):83-86.

For citation:


Voznesenskaya N., Volkov K. PREPARATION OF A CHILD FOR SUMMER. PREVENTION OF ACUTE RESPIRATORY INFECTIONS IN HEALTHY CHILDREN AND IN CHILDREN WITH ALLERGIC PATHOLOGY. Pediatric pharmacology. 2010;7(2):83-86.

Просмотров: 318


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


ISSN 1727-5776 (Print)
ISSN 2500-3089 (Online)