Preview

Педиатрическая фармакология

Расширенный поиск

КЛИНИЧЕСКИ ИЗОЛИРОВАННЫЙ СИНДРОМ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ — ФАКТОРЫ РИСКА РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ИНТЕРФЕРОНА БЕТА-1А

Аннотация

Клинически изолированным синдромом называют первый демиелинизирующий эпизод в структуре рассеянного склероза, то есть клинический дебют заболевания, требующий обширного дифференциально-диагностического поиска и определения долгосрочной терапевтической тактики. Известно, что опыт назначения взрослым больным интерферонов бета именно на этом, максимально раннем этапе заболевания, приводит к значительному улучшению отдаленного прогноза инвалидизации. В то же время, перспективные методики раннего начала иммуномодулирующей терапии пока не нашли достаточного распространения у детей и подростков с рассеянным склерозом.
Ключевые слова: рассеянный склероз, клинически изолированный синдром, дети, подростки, интерферон бета.

(Педиатрическая фармакология. – 2010; 7(3):91-94)

Об авторах

О.В. Быкова
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


А.Н. Платонова
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Н.Н. Шатилова
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


А.В. Аникин
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Л.М. Кузенкова
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Быкова О., Платонова А., Шатилова Н., Аникин А., Кузенкова Л. КЛИНИЧЕСКИ ИЗОЛИРОВАННЫЙ СИНДРОМ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ — ФАКТОРЫ РИСКА РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ ВНУТРИМЫШЕЧНОГО ИНТЕРФЕРОНА БЕТА-1А. Педиатрическая фармакология. 2010;7(3):91-94.

For citation:


Bykova O., Platonova A., Shatilova N., Anikin A., Kuzenkova L. CLINICALLY ISOLATED SYNDROME IN CHILDREN AND ADOLESCENTS — RISK FACTORS FOR MULTIPLE SCLEROSIS AND PROSPECTS OF USING INTRAMUSCULAR INTERFERON β-1A. Pediatric pharmacology. 2010;7(3):91-94.

Просмотров: 3338


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


ISSN 1727-5776 (Print)
ISSN 2500-3089 (Online)