Preview

Педиатрическая фармакология

Расширенный поиск

М-ХОЛИНОЛИТИКИ В ПРЕДОПЕРАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ У ДЕТЕЙ С ОБСТРУКТИВНЫМИ УРОПАТИЯМИ

Аннотация

В статье представлены результаты использования М-холинолитика оксибутинина гидрохлорида у детей с нарушениями адаптационной функции мочевого пузыря на фоне обструктивной уропатии при подготовке к операции. Показана эффективность и безопасность использования внутрипузырного введения препарата по разработанной в клинике методике, что позволило сократить предоперационный период у детей с комбинированной патологией верхних мочевыводящих путей и расширить возрастной диапазон применения данного препарата.
Ключевые слова: дисфункции мочевого пузыря, обструктивная уропатия, оксибутинина гидрохлорид, предоперационная подготовка, дети.

(Педиатрическая фармакология. – 2008;5(6):62-66)

Об авторах

С.Н. Зоркин
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Т.Н. Гусаров
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


С.А. Борисова
Научный центр здоровья детей РАМН, Москва
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Зоркин С., Гусаров Т., Борисова С. М-ХОЛИНОЛИТИКИ В ПРЕДОПЕРАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ У ДЕТЕЙ С ОБСТРУКТИВНЫМИ УРОПАТИЯМИ. Педиатрическая фармакология. 2008;5(6):62-66.

For citation:


Zorkin S., Gusarova T., Borisova S. M-CHOLINOLYTICS IN PREOPERATIVE PREPARATION OF CHILDREN WITH OBSTRUCTIVE UROPATHIES. Pediatric pharmacology. 2008;5(6):62-66.

Просмотров: 605


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0 International.


ISSN 1727-5776 (Print)
ISSN 2500-3089 (Online)