Preview

Педиатрическая фармакология

Расширенный поиск

ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ У ДЕТЕЙ — ВЫБОР ПЕДИАТРОВ УКРАИНЫ

Аннотация

Несбалансированное питание, экологически неблагоприятные условия, аномалии конституции, повышенные физические и умственные нагрузки для развивающегося детского организма являются крайне негативными факторами. В данных условиях крайне актуальна роль адекватной профилактики и коррекции дефицита витаминов и минералов. В статье приведены данные современных наблюдений применения витаминно-минеральных комплексов, специально разработанных для детей различных возрастов. В очередной раз подтверждена эффективность, безопасность и целесообразность использования поливитаминов у детей не только для профилактики и лечения гиповитаминоза, но и в составе комплексной терапии острых и хронических состояний.
Ключевые слова: витаминно-минеральные комплексы, поливитамины, дети, гиповитаминоз.

(Педиатрическая фармакология. – 2010; 7(2):102-104)

Об авторе

В.Ф. Лапшин
Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, Киев
Украина


Рецензия

Для цитирования:


Лапшин В. ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ У ДЕТЕЙ — ВЫБОР ПЕДИАТРОВ УКРАИНЫ. Педиатрическая фармакология. 2010;7(2):102-104.

For citation:


Lapshin V. EFFICACY OF USING A MULTIVITAMIN COMPLEX IN CHILDREN WITH ALLERGIC DISEASES. Pediatric pharmacology. 2010;7(2):102-104.

Просмотров: 248


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1727-5776 (Print)
ISSN 2500-3089 (Online)